Популярные сообщения

воскресенье, 17 июля 2016 г.

Анжи Анжи

Главный тренер «Анжи» Павел Врба поделился своим мнением относительно победы в товарищеском матче над«Чарльтоном».
— Очень рад, что выиграли наконец, — сказал наставник. — Рад и тому, что не пропустили. Шансы получают все игроки, но уже более-менее вырисовывается основной состав, и, скорее всего, к заключительной контрольной игре будет понятно, кто выйдет на поле в первом матче чемпионата.
— За счет чего, на ваш взгляд, удалось сыграть «на ноль»?
— В первом тайме команда очень организованно играла в обороне и практически не дала создать сопернику ни одного голевого момента. Игроки более-менее начинают понимать наши требования.
— А как оцените игру «Анжи» в атаке?
— Мы имели 4–5 голевых моментов. Два таких шанса было в первом тайме, три — во втором. В эпизоде с забитым мячом не обошлось без везения, но мы это заслужили. У нас есть еще 14 дней, чтобы улучшить атакующие действия. Надеюсь, нам это удастся.
— А функциональное состояние команды вас устраивает?
— У нас довольно интенсивные тренировки, все с мячом. Физическое состояние обязательно будет улучшаться. Хотя, естественно, не все готовы одинаково. Кто-то приехал позже, кто-то набирает форму после травмы. Эти игроки будут работать дополнительно по индивидуальной программе с тренером по физической подготовке.
— Можете ли сравнить спарринги, проведенные в «Новогорске», с сегодняшним матчем?
— Их вообще нельзя сравнивать. Первая игра, с «Химками», нам вообще не удалась, я был первый день в команде. Со «Спартаком-2» и сегодня были хорошие игры. С москвичами мы имели много возможностей забить, но пропустили в последние пять минут матча и получили отрицательный результат при неплохой игре. В этот раз оборона сработала очень хорошо, и эта победа ценна.